Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 7459
Auktion 182 | Los 7459
Ausruf
1876 - 2000, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Slg. Besatzungszonen, Berlin und Bund, mit besseren Anfangswerten wie All. Bes. MiNr. Bl. 12A/B postfrisch, Berlin 35/41 gestempelt sowie "Entwürfe für eine Luftpostmarkenserie" mehrfach und Bizone 49I postfrisch gepr. Schlegel BPP, Hauptwert reichhaltiger Bestand Briefe und Karten ab Dt. Reich mit viel Infla, Besatzungszonen mit Lokalausgaben, Zehnfach-Frankaturen, Mischfrankaturen SBZ/Westzonen sowie nette Briefe Bund aus den 50er-Jahren, kleine Partie Bogenteile Saar Heuss usw., dazu Thematik-Sammlung "Deutsche Post gestern und heute" aus DPAG-Abo, interessanter Nachlass in 7 (teils Vordruck)Alben und auf Blättern im großen Karton
Zuschlag