Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 7479
Auktion 182 | Los 7479
Ausruf
1849 - 1871, Baden bis NDP (ohne Württemberg), ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, mit zahlreichen besseren Werten wie Baden MiNr. 1 gestempelt gepr. Thier, Bayern 4I gestempelt, Hannover 17 gestempelt gepr. Berger BPP, 22y gestempelt, Helgoland 7a gestempelt mit Fotobefund Schulz BPP, Mecklenburg-Schwerin 6z gepr. Engel BPP, Oldenburg 14 gestempelt gepr. Brettl BPP und Sachsen 13 gestempelt gepr. Rismondo BPP, Erhaltung wie üblich unterschiedlich, dabei auch Pracht- und Kabinettstücke, reichhaltige Grundstocksammlung in 2 SAFE-Vordruckalben
Zuschlag
1.700