Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DEUTSCHES REICH - GENERALSAMMLUNGEN
Los 7564
Auktion 182 | Los 7564
Ausruf
1872 - 1945, gestempelte Sammlung, mit einer Vielzahl guter Werte wie MiNr. 8 (im Groschen-Gebiet verwendet!) mit Fotoattest Sommer BPP, 27a und 27b je gepr. Krug BPP, 66, 118a gepr. Oechsner BPP, 118b gepr. Peschl, 177 gepr. Winkler BPP, 178 mit Befund Dr. Oechsner BPP, 179 gepr. Winkler BPP, 209Y mit Fotoattest Dr. Oechsner BPP "einwandfrei", 307 gepr. Peschl BPP, 330B mit Fotoattest Bechtold BPP "einwandfrei", 334/36B gepr., 344/50, 438/39 gepr. Schlegel BPP, 456/58 gepr. Schlegel BPP, 499/507, Bl. 3 gepr. Schlegel BPP und gutem Teil Dienstmarken mit u.a. 60Y gepr. Oechsner BPP, 65 mit Fotoattest Dr. Oechsner BPP "einwandfrei", 75/88 gepr. und 95Y gepr. Oechsner BPP, nahezu durchgeprüfte, sehr reichhaltige und schön geführte Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum
Zuschlag
2.800