Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 6521
Los 6521
Ausruf
2.500
278Y
8 Tsd. auf 30 Pfg Ziffern mit Wasserzeichen "Waffeln", zentrisch und glasklar gestempelt KBS "BERLIN W 9.10.23", sehr gut gezähnt und farbfrisch, tadellose Qualität, sehr schönes Stück der seltenen und in einwandfreier Erhaltung kaum einmal zu findenden Marke, gepr. Infla und Peschl BPP sowie Fotoattest Bechtold BPP "... ist in allen Teilen echt und einwandfrei. [...] Die im Markenbild gut zentrierte Marke ist gut gezähnt. Die Erhaltung ist einwandfrei." - Ein Top-Stück und Krönung einer jeden DR-Sammlung!, Mi. 8.000.-
Zuschlag
2.300