Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 7589
Auktion 182 | Los 7589
Ausruf
3.000
1933 - 1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen in den Hauptnummern komplett, Bl. 2 nur ungebraucht vorhanden, dabei Marken aus Blocks, 529-539 y ungebraucht und gestempelt (2 und 3 M. gestempelt geprüft Schlegel BPP), 540 b ungebraucht und gestempelt, geprüft Schlegel BPP, bzw. Fotobefund Oechsner BPP, dazu Feldpostmarken mit u.a. Mi.-Nr. 5, 7, 9 (2), 10 Ab, 11 Ba (2) etc.
Zuschlag
3.400