Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

DEUTSCHES REICH ZUSAMMENDRUCKE
Los 7599
Auktion 182 | Los 7599
Ausruf
1921 - 1945, Zusammendrucke, postfrische Sammlung, von 1933 bis 1945 fast komplett (nur 3 Zd fehlend), aber auch zuvor schon mit besseren Zusammendrucken, dabei gute Ausgaben bis hin zu MiNr. Hbl. 66/67, K17/WZ11, S114/W58, S124 HAN (kleiner Haftpunkt), KZ22.3/W86, KZ22.5/W89, K23/W101 und KZ37/W157, in durchweg schöner Qualiät, , dazu Dubletten und einige gestempelte Zdr., hochwertige Sammlung (ab 1933) im Lindner-Vordruckalbum und 4 Steckbüchern im kleinen Karton
Zuschlag
950