DEUTSCHE POST IN CHINA
Auktion 182 | Los 2261
Ausruf
5 Pfg Kaiseryacht von Kiautschou, Petschili-Verwendung, gestempelt K1 "PEKING 16/5 01", gut gezähnt, Eckzahnbug unten rechts und etwas stockfleckig, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 340.-