Portofreier Kriegsgefangenenbrief in Vermittlung der " Hülfsaktion für Deutsche und Österr.-Ungar. Gefangene in Sibirien " per Einschreiben mit Entwertung " TIENTSIN DEUTSCHE POST 11.4.16 x a " nach Arad, Durchgangsstempel von Shanghai und New York, retour nach Tientsin, gute Bedarfserhaltung, selten, ARGE ab 350,-
5 bis 50 Pfennig Krone/Adler, 25 Pfennig in beiden Farben, gestempelt, Pracht, Michel 270,-
5- 50 Pfg Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck, je tadellos rundgestempelt "SHANGHAI" bzw. "TIENTSIN", Kabinett, bis auf die 20 Pfg alle gepr., Mi. 140.-
10 Pfennig Krone/Adler mit diagonalem Aufdruck " China ", tadellose Marke mit seltenem Kastenstempel " HANKAU " entwertet, doppelt tiefst geprüft Bothe BPP, ARGE 300.-
50 Pfennig Krone/Adler braun, Doppelstück diagonaler Aufdruck mit oben anhängenden Zwischenstegen und senkrechter Dreierstreifen mit unten anhängendem Zwischensteg, tadellos gestempelt, Mi. 110,-
3 Pfg Krone/Adler, hellockerbraun mit steilem Bdr.-Aufdruck "China", tadellos postfrisch, gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 60.-
3 Pf Steilaufdruck hellockerbraun Viererblock tadellos postfrisch, jeder Wert gepr. Hoffmann-Giesecke, Mi. 240.-
3 Pf Steilaufdruck lebhaftbraunocker tadellos postfrisch, doppelt tiefst gepr. Bothe BPP, Mi. 250.-
3 Pf. Steilaufdruck hellocker tadellos gestempelt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung." Mi. 600.-
3 bis 50 Pfennig Krone/Adler mit Aufdruck " China ", tadellos postfrisch, 1II b geprüft Bühler, 2 II geprüft Bothe BPP, restliche Werte ohne Signatur, Mi. 300.-
3 Pf Steilaufdruck hellocker tadellos postfrisch und noch völlig unsigniert, Fotoattest Dr. Hartung: "farbfrisch, einwandfrei gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Postfrisch sehr selten! Mi. -.-
3 Pfg Krone/Adler mit steilem Aufdruck "China", hellocker, postfrisch, Kabinett, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. ohne Preis.
10 Pfg Krone/Adler Steilaufdruck lilarot mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, schönes Luxusstück der guten Farbe, gepr. Mansfeld und Fotobefund Jäschke-L. BPP "... in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung."
25 Pfennig Adlerausgabe Steilaufdruck mit Plattenfehler II, Luxusstück, gestempelt, Michel 300,- Befund Jäschke-L. BPP
50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, Luxus, gepr. Dr. Steuer VÖB
50 Pfg Krone/Adler Diagonalaufdruck, 4er-Block auf Leinenbriefstück, gestempelt K1 "SHANGHAI a 28/8 99", die rechte untere Marke mit einem kurzen Zahn rechts, die übrigen Werte tadellos erhalten, dekorative Einheit, gepr. Bothe BPP
Futschau-Provisorium 2. Auflage, Aufdruck auf Mi.-Nr. 3 I, tadelloses Briefstück, Fotoattest Dr. Hartung, Mi. 1.200.-
5 Pf. auf 10 Pfg Krone/Adler mit Steilaufdruck "China", sog. Futschau-Provisorium, tadellos postfrisch, gepr. Sellschopp, Mi. 1.400.-