DEUTSCHE POST IN CHINA
Auktion 182 | Los 2280
Ausruf
25 Pfg Germania rötlichorange/gelbschwarz mit schwarzem Bdr.-Aufdruck "China", Plattenfehler II "R von Reichspost in der Kreuzung beschädigt, kleiner Farbpunkt zwischen R und E", tadellos postfrisch, kleiner Fremdkörpereinschluss herstellungsbedingt - kein Mangel, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. in ** Erhaltung nicht bekannt, wir können den seltenen Plattenfehler erstmalig anbieten!