Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 6578
Auktion 182 | Los 6578
Ausruf
37IIAI **
2 1/2 Dollar Kaiseryacht, Kriegsdruck, 26 : 17 Zähnungslöcher, mit Retusche "Wolke" zwischen den Halteseilen des ersten Mastes (Feld 6,8), nur in einer späten Teilauflage vorkommend, bisher nur wenige Exemplar bekannt, unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2020): "in postfrischer Erhaltung und zeigt bis auf einen Stockfleck reichts ,keine weiteren Mängel."