Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 6584
Auktion 182 | Los 6584
Ausruf
2.000
1/6II
3 Pfg - 50 Pfg Berliner Ausgabe, kompletter Satz mit sechs Werten, gestempelt "JALUIT MARSCHALL-INSELN 31.3.00" auf R-Brief nach Berlin mit Ankunftsstempel, seltener Beleg aus der Kosack-Korrespondenz, von denen nur noch wenige erhalten sind - die meisten wurden für einzelne Briefstücke zerschnitten, um die Sammler zu versorgen, Fotoattest Bothe BPP - ein dekoratives Schaustück der Kolonial-Philatelie!
Zuschlag
1.800