Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 6608
Auktion 182 | Los 6608
Ausruf
13.000
16Y *
100 Mark Ozeanreederei 2. Ausgabe mit fallendem Wasserzeichen, tadellos ungebraucht, wie postfrisch wirkend, unseres Wissens das 2. bekanntgewordene Exemplar in ungebrauchter Erhaltung, ein vergleichbares Stück wurde im letzten Jahr für ca. 20.000.- versteigert, Fotoattest Wagner BPP, Mi. 20.000.-
Zuschlag
12.000