Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 6657
Auktion 182 | Los 6657
Ausruf
77Essay *
25 Pfg "Kleines Staatswappen", orangebraun/karmin, Essay im Kleinbogenformat (70 x 80 mm) mit etwas abweichender Zeichnung und Netzunterdruck als Einzelabzug auf gummiertem Papier mit Wasserzeichen 2X und Linienzähnung, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Dr. Helmut P. Oechsner BPP: "Das seltene Prüfstück ist echt und in einwandfreier, ungestempelter Erhaltung. Keine Signatur.", im Michel nicht gelistet.