5 Pfg bis 5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", kompletter Satz mit 15 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 150.-
10 Pf in a-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kniep BPP, Mi. 400.-
10 Pfg karmin, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Soecknick, Mi. 150.-
10 Pfg. Germania, karminrot, zentr. gest. DANZIG 12.8.21 auf Briefstück, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
1,25 Mk. bläulichgrün, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
1,25 Mk. bläulichgrün, klar gest. DANZIG 13.9.20, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
2 Mark Deutsches Reich, dunkelkobaltblau mit Aufdruck "Danzig", kompletter Bogen zu 20 Marken, HAN 3374.20 2 unten links und Pl.-Nr. "08" unten mittig sowie diverse Passermarkierungen auf den Bogenrändern, rechter Bogenrand durchgezähnt, Plattenfehler II enthalten, kleine Einschränkungen bei den Bogenrändern in den Ecken, sonst tadellose Erhaltung, komplette Bogen der Markwerte werden seltener angeboten!
2 Mk. schwarzblau, postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP: "seltene Farbvariante, echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
2 Mk. schwärzlich blau, seltene Farbvariante, zeitgerecht gestempelt ZOPPOT 20.9.20, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
2,50 Mark in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Stoye BPP, Mi. 600.-
2,50 M. rosakarmin, ungebraucht, geprüft Kniep BPP, Mi. 120.-
2,50 M. rosakarmin, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 10.10.20", tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 900.-
2,50 Mk. rosakarmin, zeitgerecht klar gestempelt DANZIG 15.10.20, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
3 Mk. schwarzgrauviolett, postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
3 Mk. schwarzgrauviolett, zeitgerecht zentr. klar gest. DANZIG 18.8.20, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", kompletter Bogen mit HAN "3376 20 2" unten links und spiegelverkehrter Platten-Nr. "29" unten mittig, sowie diverse Passermarkierungen auf den Bogenrändern, rechts Bogenrand durchgezähnt, tadellos postfrische Erhaltung.
5 auf 30 Pfennig Germania, Abart "senkrecht gespaltener Aufdruck", tadellos postfrisch innerhalb eines Neunerblocks (vorgefaltet und Fingerspuren - Aufdruckfehler tadellos), Mi. 200.-
60 auf 30 Pf. mit Doppelaufdruck (einmal schwächer) tadellos auf Briefstück, Fotokurzbefund Soecknick BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 200,-