Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 1-20 von 262
Seite 12...14
1/15 **
Ausruf
Zuschlag
85
1/15
Ausruf
10 Pf in a-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Kniep BPP, Mi. 400.-
2a **
Ausruf
10 Pfg karmin, zeitgerecht gestempelt, Fotobefund Soecknick, Mi. 150.-
2a
Ausruf
10 Pfg. Germania, karminrot, zentr. gest. DANZIG 12.8.21 auf Briefstück, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
2a
Ausruf
1,25 Mk. bläulichgrün, postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
9b **
Ausruf
Zuschlag
1,25 Mk. bläulichgrün, klar gest. DANZIG 13.9.20, Fotobefund Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300.-
9b
Ausruf
2 Mark Deutsches Reich, dunkelkobaltblau mit Aufdruck "Danzig", kompletter Bogen zu 20 Marken, HAN 3374.20 2 unten links und Pl.-Nr. "08" unten mittig sowie diverse Passermarkierungen auf den Bogenrändern, rechter Bogenrand durchgezähnt, Plattenfehler II enthalten, kleine Einschränkungen bei den Bogenrändern in den Ecken, sonst tadellose Erhaltung, komplette Bogen der Markwerte werden seltener angeboten!
11Bogen **
Ausruf
2 Mk. schwarzblau, postfrisch, Fotoattest Soecknick BPP: "seltene Farbvariante, echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
11c **
Ausruf
2 Mk. schwärzlich blau, seltene Farbvariante, zeitgerecht gestempelt ZOPPOT 20.9.20, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.800.-
11c
Ausruf
2,50 Mark in c-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Stoye BPP, Mi. 600.-
12c **
Ausruf
Zuschlag
2,50 M. rosakarmin, ungebraucht, geprüft Kniep BPP, Mi. 120.-
12c *
Ausruf
Zuschlag
2,50 M. rosakarmin, zeitgerecht gestempelt "DANZIG 10.10.20", tadellos, Fotoattest Gruber BPP, Mi. 900.-
12c
Ausruf
12c
Ausruf
2,50 Mk. rosakarmin, zeitgerecht klar gestempelt DANZIG 15.10.20, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
12c
Ausruf
3 Mk. schwarzgrauviolett, postfrisch, Fotobefund Dr. Oechsner BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400.-
13b **
Ausruf
Zuschlag
3 Mk. schwarzgrauviolett, zeitgerecht zentr. klar gest. DANZIG 18.8.20, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200.-
13b
Ausruf
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Danzig", kompletter Bogen mit HAN "3376 20 2" unten links und spiegelverkehrter Platten-Nr. "29" unten mittig, sowie diverse Passermarkierungen auf den Bogenrändern, rechts Bogenrand durchgezähnt, tadellos postfrische Erhaltung.
15BBogen **
Ausruf
Zuschlag
5 auf 30 Pfennig Germania, Abart "senkrecht gespaltener Aufdruck", tadellos postfrisch innerhalb eines Neunerblocks (vorgefaltet und Fingerspuren - Aufdruckfehler tadellos), Mi. 200.-
16I **
Ausruf
Zuschlag
60 auf 30 Pf. mit Doppelaufdruck (einmal schwächer) tadellos auf Briefstück, Fotokurzbefund Soecknick BPP: "echt, Stempel echt, einwandfrei", Mi. 200,-
19DDII
Ausruf
Los 1-20 von 262
Seite 12...14