Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 6664
Los 6664
Ausruf
90/92Essay *
30 Pfg bis 1,20 Mark "Tuberkulose-Woche", Essay als Stempelabzug-Kleinbogen im Format ca. 108:52 mm in den Farben blau/olivbraun, ungezähnt, dünnes Papier, Wz. 2 liegend, ohne Unterdruck, alle Marken im großen Format, gute ungebrauchte Erhaltung, außerhalb des Markenbildes kleiner Bug (unbedeutend), geprüft HK (Horst Krause, Gelsenkirchen) und Fotoattest Dr. Oechsner BPP (Formular beschnitten): ".... das seltene Prüfstück ist echt ..."
Zuschlag