Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 6913
Auktion 182 | Los 6913
Ausruf
11AaIV **
Insel Leros, schwarzblauvioletter Handrollstempel-Aufdruck "INSELPOST" in Type IV auf Luftfeldpost-Zulassungsmarke, postfrisches Ausnahmeexemplar, gepr. Stuckert, Pickenpack BPP und ausführliches Fotoattest Petry BPP (2008): "... in einwandfreier Erhaltung! Der "Leros-Lokalaufdruck" ist auf gezähnten Luftfeldpost-Zulassungsmarken- insbesondere in der hier vorliegenden Gesamterhaltung - nicht häufig zu beobachten.", Mi. 1.800.- - in dieser Qualität nur alle Jubeljahre im Angebot!
Zuschlag