Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 6965
Auktion 182 | Los 6965
Ausruf
SZd8Ur **
6 Pfg Ziffer + 6 Pfg Wappen, senkrechter Zusammendruck vom rechten Bogenrand, Abart "rechts Ungezähnt", postfrisch, bis auf eine winzige vorderseitige Verschmutzung im Unterrand der unteren Marke in tadelloser Erhaltung, die raue senkrechte Zähnung ist herstellungsbedingt, unsigniert, Fotoattest Kunz BPP (2021): "Diese Zähnungsabart zählt zu den Niesky-Seltenheiten.", Mi. 1.000.- (lt. Prüfrechnung, da im Michel Deutschland Spezial 2021 nicht verzeichnet!, nur die zwei Einzelmarken stehen schon 800.-)
Zuschlag
480