Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 4780
Auktion 182 | Los 4780
Ausruf
Bl.1xa(I)
Blockausgabe Antifaschismus, Type I, auf Briefstück, tadellos gestempelt "JENA 1 22.12.45", echt gestempelt seltene Ausgabe, gepr. Sturm und Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist - echt und einwandfrei - in tadelloser Erhaltung. Auf dem Block sind kleine Klebereste sichtbar, sind aber ohne Bedeutung. Die Entwertung auf dem Block ist echt.", Mi. 1.100.-
Zuschlag