Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 6997
Auktion 182 | Los 6997
Ausruf
850
64aF
6 Pfg. Wiederaufbau, Zähnung L 11 Oberrandstück mit zusätzlicher Doppelzähnung durch Marke mit Nebenfr. (Nr. 65aA, 52 aux, 58 b, Kontrollrat 932 auf Orts-R-Brief (8 Pfg. überfrankiert) von DRESDEN 29.3.46, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei, gestempelte 6 Pfg.-Marken mit dieser Probedruck-Zähnung zählen zu den SBZ-Seltenheiten", Mi.-.-