Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 7015
Auktion 182 | Los 7015
Ausruf
Bl.2t
Blockausgabe "Friedensweihnacht", t-Papier, Blocktype III, entwertet mit Brückenstempel "Erfurt 1 f 24.12.45", Blockmaße 119,3/120 x 121,7/121,8 entsprechen der Norm (119 mm), unsigniert, Expertise Nagler VP (2021): "echt und einwandfrei in gestempelter Erhaltung.", Mi. 3.300.-