Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

BEZIRKSHANDSTEMPEL - BEZIRK 14
Los 7071
Auktion 182 | Los 7071
Ausruf
166/80II **
2 Pfennig bis 80 Pfennig mit Aufdruck 14 Langebrück b, komplette Serie von Neudrucken aus dem Postmuseum, von denen bisher nur einige wenige Wertstufen bekannt geworden sind, einheitlich von Feld 95, tadellos, postfrisch, wohl einmalige Möglichkeit zum Erwerb dieser seltenen Ausgabe, geprüft Dr. Kalb BPP, Mi./Arge 345.- ist vollkommen illusorisch!
Zuschlag
240