Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 7814
Auktion 182 | Los 7814
Ausruf
1945, AM-Post, spezialisierter, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Sammlung, dabei zahlreiche gute Werte bis hin zu MiNr. 7zI gestempelt mit Fotobefund Wehner BPP, 13Ey Paar gestempelt mit Befund Wehner BPP, 13Gy Paar gestempelt mit Fotobefund Wehner BPP, 17bC gestempelt gepr. Wehner BPP(2), 21C gestempelt gepr. Hettler BPP, 23Cz gestempelt gepr. Wehner BPP, Grundsammlung sauber sortiert nach Farben und Zähnungen, sodann nochmals in die Tiefe spezialisiert mit Randbesonderheiten wie 34Az r4 postfrisch mit Fotobefund Schlegel BPP, Plattenfehlern, Verzahnungen usw., und umfangreich Dubletten, dazu Partie nur besserer Briefe mit u.a. MiNr. 1/9 (dabei die 4 Pfg zweimal = 92 Pfg Porto) auf portogerechtem (!) Eilboten-Brief im Landzustellbezirk und 11I mit 22, Paar, auf Brief, zahlreiche Werte bereits gepr. - auch ideal als Vergleichssammlung, reichhaltige und mit viel Zeit- und Kapitalaufwand zusammengetragene Sammlung in 6 Steckalben und auf Steckkarten im kleinen Karton
Zuschlag