Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 7820
Auktion 182 | Los 7820
Ausruf
1945-1949, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter, doppelt geführter Bestand, dabei zahlreiche gute Ausgaben wie MiNr. 52/68I postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP "einwandfrei", 52/68II postfrisch gepr. Schlegel "einwandfrei", 73/100wg postfrisch, 93wg postfrisch(2) und Bl. 1 postfrisch(2), oft vielfach gesammelt, dazu einige Briefe, dazu Dublettenbestand Band/Netzaufdrucke und Bauten, reichhaltige Sammlung im SAFE-Vordruckalbum, auf Blättern und in 2 Steckalben im kleinen Karton
Zuschlag