Katalog-archiv | Auktion 182

9. September - 11. September 2021

Los 5940
Auktion 182 | Los 5940
Ausruf
64/65 **
1918, 10 Filir und 15 Filir, Aufdruck auf Krönungsmarken 1916, tadellos postfrisch, seltene Ausgabe die nicht am Postschalter erhältlich war, Fotoattest Petric (Zagreb), Mi. nur * gelistet, im Europakatalog 2020 mit sagenhaften 16.000.- Ç was sicherlich ein Druckfehler ist.