Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 1974
Auktion 183 | Los 1974
Ausruf
Äußerst repräsentativer Damenfingerring mit flexibler Ringschiene in Form eines Gliederarmbands und Ringkopf mit Besatz aus 19 Brillanten, getestet, davon zehn mit einem Durchmesser von ca. 2,0 mm, vier mit einem Durchmesser von ca. 2,8 mm und fünf mit einem Durchmesser von ca. 3,0 mm, von zusammen ca. 1,1 ct. 750er GG, gestempelt. Meisterpunze, nicht aufgelöst. 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 58; USA/Kanada: 8.5; Großbritannien: Q2; Frankreich: 18. Ca. 12,8 gr.