Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 1981
Auktion 183 | Los 1981
Ausruf
Hochwertiger Bicolorreifring mit zentralem Besatz aus einem Brillanten, getestet, mit einem Durchmesser von ca. 3,5 mm mit ca. 0,16 ct. 750er GG/WG, gestempelt. Meisterpunze, nicht aufgelöst. Ringgröße: Deutschland: 53; USA/Kanada: 6.5; Großbritannien: M2; Frankreich: 13. Sowie einem Bicolorfingerring mit Besatz aus zwei Brillanten, getestet, mit einem Durchmesser von ca. 2,0 mm bzw. ca. 1,5 mm von zusammen ca. 0,04 ct. 850er Pl. gestempelt, partiell vergoldet. Ringgröße: Deutschland: 51; USA/Kanada: 5.5; Großbritannien: K2; Frankreich: 11. Zusammen ca. 11,4 gr