Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 1983
Auktion 183 | Los 1983
Ausruf
260
Demi-Tennisdamenfingerring mit Besatz aus sieben Brillanten, getestet, mit jeweils einem Durchmesser von ca. 2,0 mm von zusammen ca. 0,21 ct. und unten eckiger Ringschiene, 1960er-70er Jahre, 750er WG, gestempelt, Juwelierpunze "D.J.", nicht aufgelöst, Ringgröße: Deutschland: 57; USA/Kanada: 8; Großbritannien: P2; Frankreich: 17. Ca. 4,24 gr.
Zuschlag
260