Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 2000
Auktion 183 | Los 2000
Ausruf
Zeitloses Art D?co-Gliederarmband mit Besatz aus 41 Altschliffdiamanten, getestet, davon 40 mit einem Durchmesser von ca. 3,0 mm und einem Mittelstein mit einem Durchmesser von ca. 4,0 mm von zusammen ca. 5 ct. Sicherheitskettchen und unten fast vollständig umlaufendes Sicherheitskettchen durch die einzelnen Glieder. 1920er Jahre. Unpunziert. 750er GG, getestet (Schauseite wohl Platin). Dm. ca. 6,5 cm. Einige Steine best. Ca, 17,25 gr.
Zuschlag
1.700