Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

BROSCHEN MIT STEINBESATZ
Los 2052
Auktion 183 | Los 2052
Ausruf
Dekorative Brosche in Form eines Endlosknotens mit Besatz aus Diamanten, Saphiren und Smaragden. Unpunziert. 750er GG, getestet, Schauseite wohl Platin. 1880-1890. Dm. ca. 3,3 cm. Ca. 9,3 gr. Altersspuren bzw. leicht besch.
Zuschlag