Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

SILBEROBJEKTE DIVERS
Los 2126
Auktion 183 | Los 2126
Ausruf
Gürtel bestehend aus einem Lederband mit Besatz aus floralen Silberornamenten, teils mit wohl Karneolen, nicht getestet, verziert, und Hakenschließe, das Ganze auf ein Textilband aufgezogen. Wohl 2. Hälfte 19. Jh. bis 1. Hälfte 20. Jh. Silber, getestet. Gebrauchs- und Altersspuren. l. ca. 78,0 cm. Ca. 274 gr. Aus einer bedeutenden baden-württembergischen Privatsammlung.
Zuschlag