Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 6843
Auktion 183 | Los 6843
Ausruf
1850 - 2019, Deutschland, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei etwas Bayern mit Quadratausgaben und einigen Briefen, anlageartig geführte Partie Dt. Reich mit vielen guten Werten bis hin zu MiNr. 96AIb postfrisch gepr. Jäschke-L. BPP, I/III postfrisch, 438 gestempelt, 496 auf Luftpost-Brief, 499/507 gestempelt und 508/11 Zusammendrucke ungebraucht, dazu bessere Anfangswerte Bund mit u.a. 134 und 136 postfrisch gepr. Schlegel BPP, dazu etwas Nominale, DDR und Ausland, vieles als Einzellose auf Auktionen erworben, aber leider mit Feuchtigkeitsschäden, interessanter und wertige Partie in 8 Alben im Karton
Zuschlag