Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 6866
Auktion 183 | Los 6866
Ausruf
1850 - 2006, Alle Welt, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei etwas anlageartig geführter Bestand ab Altdeutschland/Dt. Reich, Hauptwert frühe Nachkriegszeit mit u.a. Frz. Zone Baden MiNr. Bl.1 A/B postfrisch, Bund 113/15 gestempelt, 139/40 gestempelt, 143/46 postfrisch und 177/96 postfrisch, postfrische Bogenpartie Bund mit u.a. 4 Pfg Heuss mit DZ und 8 Pfg Heuss(2, je mit HAN) und Vatikan 60er-Jahre, Sammlung FDCs, hierin Bund Bl.3, Teilsammlungen Bund und etwas Europa, dabei auch Jahrbücher Österreich 1992/99 kpl., sodann interessante Partie Briefe ab NDP, Dt. Reich, All. Besetzung und Bund bis ca. 1965 mit viel Bedarfspost und interessanten Frankaturen, auch kleine Partie "Raketenpost", und einiges an Kiloware, u.a. Dauerserien Posthorn und Heuss mit Einheiten, etwas uriger, aber ungewöhnlicher und interessanter Nachlass in 3 Kartons
Zuschlag