Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 6879
Auktion 183 | Los 6879
Ausruf
1843 - 1994, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand mit zahlreichen Teilsammlungen, dabei bessere Werte bis hin zu Bayern MiNr. 13 gestempelt, Württemberg 19y gestempelt, Böhmen & Mähren 1/19 postfrisch gepr. Gilbert (dabei der Höchstwert 10 Kc. mit Leerfeld oben!), Berlin 39 postfrisch und SBZ Bl. 5X postfrisch, Sammlungen Frankreich und Großbritannien inkl. Kanalinseln teils Vordruckalben mit viel Nominale, Liechtenstein mit besseren Ausgaben, jeweils mit reichlich Dubletten, sowie umfangreiche "philatelistische Weltreise", reichhaltiger und vielfältiger Sammlernachlass in mehr als 150 Alben in 12 großen Kartons
Zuschlag