Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 6883
Auktion 183 | Los 6883
Ausruf
1854 - 2010, Alle Welt, postfrische und gestempelte Partie, dabei Deutschland Briefe ab Bayern und Württemberg mit Karten und Briefen, Zeppelinbriefe mit 4 RM. Südamerikafahrt auf Brief der SAF 1930 (Sieger-Nr. 57M) und 4 RM Polarfahrt auf Brief der Polarfahrt Sieger-Nr. 119F, Dublettenbuch Danzig, sauber sortiert, mit besseren Werten wie MiNr. Dienst 25b gestempelt gepr. Erdwien BPP sowie selbst angelegte Motivsammlung "Naturwissenschaftler" in 3 Alben, interessante und reichhaltige Partie in 6 Alben im kleinen Karton
Zuschlag
290