Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 6956
Auktion 183 | Los 6956
Ausruf
1850 - 1919, Baden bis Württemberg, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, mit einer Vielzahl guter Werte bis hin zu Baden MiNr. 1b ungebraucht o.G. gepr. Engels BPP sowie gestempelt, 11 gestempelt(4), 12 gestempelt(2), 13 gestempelt(2), 14 gestempelt(3), 15 gestempelt(3), 21 gestempelt gepr. Grobe, Braunschweig 10Ax gestempelt gepr. Brettl, Lübeck 3F gestempelt gepr. Thier, 5 gestempelt gepr. Pfenninger, 11 gestempelt gepr. Brettl, Oldenburg 7 gestempelt gepr. Bühler, 8 gestempelt gepr. Brettl, 12 gestempelt gepr.(2), 13 gestempelt gepr. Engel BPP, 14 gestempelt gepr. Engel BPP, Preußen 21 gestempelt, Thurn & Taxis 19 gestempelt gepr. Sommer BPP, 25 gestempelt gepr. Sommer BPP und 36 gestempelt gepr. Sommer BPP, vieles gepr., dabei Pracht- und Kabinettstücke, reichhaltiges Los in 2 gut bestückten Auswahlheften und auf Borekblättern im kleinen Karton
Zuschlag