Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 6981
Auktion 183 | Los 6981
Ausruf
1849 - 1920, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, dabei zahlreiche gute Werte, beginnend mit Kabinettstück MiNr. 4I gestempelt gepr. Stegmüller BPP, 7 gestempelt gepr. Richter, 19 gestempelt gepr. Pfenninger, 27Xb gestempelt gepr. Pfenninger und 89II gestempelt gepr. Dr. Helbig BPP Kabinett, dazu Dienst- und Portomarken sowie einige Ganzsachen, reichhaltige Sammlung auf Leuchtturm-Blättern
Zuschlag