DEUTSCHE POST IN CHINA
Auktion 183 | Los 2763
Ausruf
Unverausgabte 40 Pfg Germania Reichspost mit kommaförmigem "i"-Punkt im Aufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest Steuer BPP: "Es handelt sich um den 40 Pfennigwert der nicht verausgabten Reichspostausgabe 1901 mit echtem waagerechten Aufdruck [...]. Das qualitativ vollkommen einwandfreie und seltene Exemplar..."