DEUTSCHE POST IN CHINA
Auktion 183 | Los 2762
Ausruf
Nicht ausgegeben: 30 Pfennig Germania mit Aufdruck "China", Aufdruck mit kommaförmigem i-Punkt, tadellos postfrisch, gepr. Steuer, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung. Von diesen Essais ist nur eine kleine Auflage hergestellt worden."