DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Auktion 183 | Los 2957
Ausruf
1 1/4 Pia auf 25 Pfg Krone/Adler dunkelorange mit linker unterer Bogenecke auf Briefstück, ideal zentrisch gestempelt K1 "JAFFA 3/3 99", gut gezähnt und wunderbar intensive Farbe, äußerst dekoratives Luxusstück der seltenen Farbe!, Fotoattest Jäschke-L. BPP: "Die Marke, ein linkes unteres Eckrandstück auf Briefstück, ist farbfrisch, gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung (Seiten- und Unterrand je etwas beschnitten), nicht repariert."