DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Auktion 183 | Los 2961
Ausruf
2 1/2 Piaster auf 50 Pfg Krone/Adler, lebhaftbräunlichrot, gestempelt "Constantinopel 1 Deutsche Post", abgesehen von einer minimal falzhellen Stellen in fehlerfreier Erhaltung, Fotoattest Steuer BPP (2020), Mi. 550.-