DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Auktion 183 | Los 2966
Ausruf
2 1/2 PIASTER auf 50 Pf lebhaftrötlichbraun mit dem seltenen Aufdruckfehler "A in PIASTER gebrochen" (Feld 60), tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Hartung: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1.800.-