Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 2983
Auktion 183 | Los 2983
Ausruf
23I/IV
25 Pia auf 5 M. Reichspost, Type I/IV (Nachmalung nur mit Deckweiß), zentrisch gestempelt K1 "CONSTANTINOPEL 2 28/2 02", tadellose Erhaltung, sehr schönes Kabinettstück der guten Type, gepr. Dr. Oertel und Fotoattest Jäschke-L. BPP: "... ist eine Originalmarke mit echtem Aufdruck und echter Abstempelung. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich [...] in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung, nicht repariert.", Mi. 650.-