Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

DEUTSCHE POST IN DER TÜRKEI
Los 2988
Auktion 183 | Los 2988
Ausruf
28I *
1 1/2 Pia auf 30 Pfg Germania mit Aufdruckfehler "Fußstrich sowie Anstrich der großen '1' der linken Wertangabe '1 1/2' abgebrochen", tadellos ungebraucht, sehr schön farbfrisch, doppelt geprüft Bothe und Fotoattest Dr. Steuer VÖB "Die Vorlage ist qualitativ absolut einwandfrei, gut gezähnt und hat vollen Originalgummi mit zartem Falzrest.", Mi. 600.-
Zuschlag