Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 3355
Auktion 183 | Los 3355
Ausruf
19
5 M. Kaiseryacht, ohne Wz., tadellos gestempelt K1 "SAIPAN 21/11 05", Kabinett, Fotoattest R. Steuer BPP: "Der Höchstwert der Schiffsausgabe 1901 zeigt einen großen Stempelteil mit allen erkennbaren Merkmalen einer korrekten Entwertung. Das gut erhaltene Exemplar...", Mi. 600.-
Zuschlag