Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 3361
Los 3361
Ausruf
3IU **
10 Pfg Krone/Adler mit Aufdruck "Marschall-Inseln", sog. "Berliner Urdruckausgabe", vom Reichspostministerium zu Tauschzwecken hergestellt, tadellos postfrisch, eine kaum einmal angebotene Marke, Kabinett, Bleistiftvermerk von Albert Friedemann und Fotoattest R. Steuer BPP: "Das seltene Exemplar ist postfrisch und qualitativ vollkommen einwandfrei.", Mi. ca. 1.500.-