Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 7125
Auktion 183 | Los 7125
Ausruf
3.000
1920 - 1959, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, insbesondere die Germaniaausgaben nach Farben und Aufdruckvarianten gesammelt, dabei eine Vielzahl an guten Werten bis hin zu MiNr. 1II postfrisch gepr. Burger BPP, 6cI PF A postfrisch und 6cI ungebraucht je gepr. Burger BPP, 9aIII gestempelt gepr. Burger BPP, 10xIII postfrisch und gestempelt je gepr. Burger BPP, 10yI ungebraucht und 10yIII gestempelt gepr. Burger BPP, 14aI postfrisch gepr. Dr. Dub, 16I gestempelt gepr. Burger BPP, 16III postfrisch mit Fotoattest Burger BPP "einwandfrei" und gestempelt gepr. Burger BPP, 31 postfrisch gepr. Burger BPP, 18/31 gestempelt gepr., B31 postfrisch gepr. Burger BPP, 55B gestempelt gepr. Hoffmann BPP, 84/97 postfrisch, 135/41 gestempelt gepr. Hoffmann BPP, 144/50 postfrisch, 151/57 postfrisch gepr. und gestempelt gepr. BPP, 161/67 gestempelt mit Fotoattest Ney BPP "einwandfrei", 167 postfrisch, 168/70 postfrisch, 226/38I "Urdruck" postfrisch dopp. gepr. Hoffmann BPP, 259 gestempelt gepr. Ney BPP, Bl. 1/2 postfrisch mit Fotoattest Ney BPP "einwandfrei" und 299/303 gestempelt gepr. Ney BPP, dazu reichhaltiger Teil Dienstmarken mit u.a. MiNr. D44 gestempelt gepr. Ney BPP, auch einige ungezähnte Werte, vieles gepr., sehr reichhaltige und gehaltvolle Kollektion im dicken Einsteckbuch
Zuschlag
4.800