2 1/2 Pfg Germania, Aufdrucktype II, mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinettstück der seltenen und gesuchten Marke, gepr. Dr. Dub und Fotoattestkopie (für ehemaligen 4er-Block) Burger BPP: "... in einwandfreier postfrischer Erhaltung und allseitig sauber gezähnt.", Mi. 1.300.-
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau (sog. bronzegrau), Aufdruck Type I, tadellos gestempelt KGS "SAARBRÜCKEN 1.5.20", gepr. Burger BPP, Mi. 300.-
2 1/2 Pfg Germania dunkelgrüngrau (sog. bronzegrau), Aufdruck Type III, 4er-Block mit linker oberer Bogenecke und Plattendruck-Oberrändern, tadellos postfrisch, unsigniert, dekorative Kabinett-Einheit der guten Farbe, Fotobefund H. Ney BPP: "Die Marken sind in einwandfreier Qualität.", Mi. 660.-
3 Pfg Germania, Aufdruck Type II, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Dub und Fotoattest Burger BPP: "Die Marke ist in einwandfreier postfrischer Erhaltung, nicht repariert oder nachgezähnt.", Mi. 420.-
30 Pfg Germania auf orangeweißem Papier, Aufdruck Type III, mit Plattendruck-Oberrand, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Heintze und Fotoattest H. Ney BPP: "Die abgebildete Marke mit Oberrand sowie der Aufdruck von Feld 2 der Platte III sind echt. Die Marke ist in einwandfreier Qualität.", Mi. 850.-
1 M. Reichspost, gezähnt 26:17, zentrisch gestempelt "SAARBRÜCKEN 3 / ST. JOHANN 4.3.20", tadellose Erhaltung, Kabinettstück dieser extrem seltenen Marke, Fotoattest Burger BPP: "in einwandfreier, frischer Erhaltung", Mi. 1.900.-
5 Pfg - 10 M. Sarre auf Bayern, einheitlich gest. "Blieskastel 26 MÄR 20" auf Briefstücken, tadellos, gepr. Burger BPP mit Fotoattest
2-10 M. gestempelt "HOMBURG Pfalz 10 JUN. 20" auf Briefstücken, geprüft Braun BPP, 5 M. mit Fotoattest, Mi. 1790.-
5 M. Bayern-Saare, tadellos ungebraucht, seltene Marke, gepr. Burger BPP, Mi. 1.000.-
3 C. auf 20 Pfg Landschaftsbilder, gezähnt 10 1/2, tadellos rundgestempelt "SAARBRÜCKEN 6.11....", selten angebotene Marke, gepr. Ney BPP, Mi. 200.-
50 C. auf 1,25 M. Landschaftsbilder, gezähnt 10 1/2, tadellos rundgestempelt mit nachverwendetem Bayern-K1 "7 DEC.", tadellose Erhaltung, kaum einmal angeboten, gepr. Hoffmann BPP, Mi. 180.- unterbewertet!
1 Fr. Freimarke, Aufdruck dunkelblau, tadellos gestempelt, Fotobefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150.-
20 C. bis 1,50 Fr. Volkshilfe "Pflegedienste", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
20 C. Volkshilfe 1926, Plattenfehler "Rahmen gebrochen", zentr. gest., Kurzbefund Geigle BPP: "echt und einwandfrei, Mi. 200.-