Katalog-archiv | Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 4004
Auktion 183 | Los 4004
Ausruf
9.000
Bl.I **
Blockausgabe "Heydrich", Nr. 23, Block für Teilnehmer an der Gedenkfeier sowie an hochgestellte Persönlichkeiten, Sonderdruck der Heydrich-Marke auf hellgelbem Kunstdruckpapier, Kastenzähnung 13 1/4 : 13 3/4, Originalformat,, Fotoattest Krischke (2007): "ist echt und hat vollen Originalgummi. Er ist stockfleckig. Die kleinen Knitterchen sind dagegen herstellungsbedingt" - ein wirklich schönes Stück der seltenen Ausgabe - die herstellungsbedingten Knitterchen die Herr Krischke in seinem Attest erwähnt sind eines der Echtheitsmerkmale der echten Gummierung, die kleinen Stockfleckchen auf der Rückseite sind sehr unauffällig und bildseitig nicht sichtbar!
Zuschlag
17.500