Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 4004
Los 4004
Ausruf
9.000
Bl.I **
Blockausgabe "Heydrich", Nr. 23, Block für Teilnehmer an der Gedenkfeier sowie an hochgestellte Persönlichkeiten, Sonderdruck der Heydrich-Marke auf hellgelbem Kunstdruckpapier, Kastenzähnung 13 1/4 : 13 3/4, Originalformat,, Fotoattest Krischke (2007): "ist echt und hat vollen Originalgummi. Er ist stockfleckig. Die kleinen Knitterchen sind dagegen herstellungsbedingt" - ein wirklich schönes Stück der seltenen Ausgabe - die herstellungsbedingten Knitterchen die Herr Krischke in seinem Attest erwähnt sind eines der Echtheitsmerkmale der echten Gummierung, die kleinen Stockfleckchen auf der Rückseite sind sehr unauffällig und bildseitig nicht sichtbar!