BÖHMEN & MÄHREN
Los 1-3 von 3
50 H Adressenvormerkschein in blaugrau, dick und in gelbgrau, dünn tadellos postfrisch, Mi. 125.-
5 H. - 10 Kc. Freimarken, 19 Werte komplett, tadellos postfrisch, Höchstwerte gepr. Gilbert, Mi. 140.-
Blockausgabe "Heydrich", Nr. 23, Block für Teilnehmer an der Gedenkfeier sowie an hochgestellte Persönlichkeiten, Sonderdruck der Heydrich-Marke auf hellgelbem Kunstdruckpapier, Kastenzähnung 13 1/4 : 13 3/4, Originalformat,, Fotoattest Krischke (2007): "ist echt und hat vollen Originalgummi. Er ist stockfleckig. Die kleinen Knitterchen sind dagegen herstellungsbedingt" - ein wirklich schönes Stück der seltenen Ausgabe - die herstellungsbedingten Knitterchen die Herr Krischke in seinem Attest erwähnt sind eines der Echtheitsmerkmale der echten Gummierung, die kleinen Stockfleckchen auf der Rückseite sind sehr unauffällig und bildseitig nicht sichtbar!
BÖHMEN & MÄHREN
Los 1-3 von 3