Auktion 183

24. November - 27. November 2021

Los 4146
Los 4146
Ausruf
4.000
I/IX **
Nicht ausgegeben: 10 Rpf. bis 80 Rpf. in schwarzblaugrau, kompletter Satz aller neun Werte - 15, 50 und 80 Rpf. in beiden Varianten "stärker getönter Hintergrund" bzw. "aufgehellter Hintergrund", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Robert Brunel BPP (2003): "Die Erhaltung ist einwandfrei. Aufgrund der geringen Auflage sind die Marken sehr selten.", besonders als Satz in einheitlichen Farben nur alle Jubeljahre angeboten! Seltene Gelegenheit zum Erwerb!